Резюме №72616     Обновлено 16 сентября 2016      293    
От 25 000 руб/мес
Полный рабочий день
На территории работодателя
Тюмень

Женщина, 36 лет, состою в браке

Дети: есть (2010)

Гражданство: Россия


  Показать контакты

Пожаловаться на резюме
Опыт работы

14 лет 8 месяцев

август 2009 — наст. время

Дефектолог

Школа (Средняя образовательная школа), Казахстан. Костанай

Участие в коррекционно-образовательном процессе, направленном на предупреждение, компенсацию и коррекцию отклонений в интеллектуальном и сенсорном развитии детей.
Содействовать охране прав личности в соответствии с Конвенцией ООН о правах ребенка.
Проведение углубленного обследования учащихся школы для определения уровня интеллектуального и сенсорного развития, специфических нарушений различного генеза и структуры дефекта.
Использовать на практике апробированные коррекционные методики по исправлению отклонений в сенсорном, интеллектуальном, речевом развитии и восстановлению нарушенных функций.
Оказывать консультативную и методическую помощь родителям (лицам, их заменяющим), педагогам и специалистам с целью профилактики отклонений в развитии детей школьного возраста, дифференцированной диагностики интеллектуальных, сенсорных нарушений у детей и применения специальных методик и приемов оказания помощи детям, имеющим отклонения в интеллектуальном и сенсорном развитии.


Образование

Высшее

Дневная(очная) форма обучения

2009 г.

Костанайский Государственный Педагогический Институт, г. Казахстан. Костанай

Факультет: Психологии и педагогики

Специальность: Дефектолог



Уровень владения компьютером:

Уверенный пользователь


Водительские права:

Категории B (2015 г.)


 Ключевые навыки и достижения:

Основная деятельность учителя-дефектолога в нашей школе направлена на детей с задержкой психического развития, которые продолжают испытывать трудности в овладении учебными знаниями, умениями, навыками и в специализированных условиях обучения. Этим учащимся обеспечивается дефектологическое сопровождение, которое подразумевает включение работы специалиста во все сферы учебно-воспитательного процесса.


 Прочие сведения о себе, комментарии:

Я очень хочу научить своих воспитанников счастью человеческого общения, взаимопонимания, счастью творческого, созидательного труда, чтобы проявились индивидуальность, неповторимость, личность каждого из них. Через систему сложившейся у меня педагогической деятельности отрабатываю у каждого ученика важнейшую жизненную установку: быть гибким, творческим, находчивым, способным воспринимать критику, уметь планировать, исследовать, экспериментировать и модифицировать, создавая при этом высококачественные объекты в ответ на существующие потребности. Считаю, что настоящий учитель тот, кто способен спуститься с высот своих знаний до незнания ученика и вместе с ним совершить восхождение. Это стало первым принципом, которым я сегодня руководствуюсь в своей педагогической деятельности.


Похожие резюме